Главная \ События \ Новости \ «Ночь музеев-2023» в Музее истории Кронштадта

Новости

« Назад

«Ночь музеев-2023» в Музее истории Кронштадта  02.05.2023 10:23

«Ночь музеев» в Музее истории Кронштадта
Вечерняя программа: 18:00 — 23:00

Квест «Полоса препятствий ГТО» — это не только спорт. «Гениальные Творцы Опыта» — это люди, чей жизненный опыт оказал влияние на развитие Кронштадта как центра военных, научных и культурных достижений. Чтобы сдать нормативы и получить эксклюзивный музейный значок «ГТО», нужно получить инструктаж от Старшины полосы препятствий и карту ориентирования по залам музея. Значок «ГТО» появится на вашей груди после взятия высоты для испытания радиоволн, разработки маршрута к далекой необитаемой земле и тренировки глазомера для точного попадания.
Первым сеансом «Ночи музеев» станет тематическая экскурсия «Гениальные Творцы Опыта», которая пройдет с 18:00 до 19:00.
Квест «Полоса препятствий ГТО» начинается в 19:00, 19:45, 20:30, 21:15, 22:00.

https://www.artnight.ru/museum/muzej_istorii_kronshtadta

#ночьмузеев #ночьмузеевспб #artnight #ночьмузеев_вечерняяпрограмма

_____________________________________________________________________

«Ночь музеев» в Музее подводной археологии
Вечерняя программа: 18:00 — 23:00

На протяжении веков опыт кораблестроения и мореплавания перенимался друг у друга флотами разных государств. Потом эти накопленные знания подстраивались под реалии военного, торгового, исследовательского и пассажирского флота.
Какая древесина нужна для строительства корабля, как вяжутся морские узлы, что такое такелаж, любой ли материал подходит для паруса, зачем и как на корабле бьют склянки, из чего состоял рацион моряков, что помогает кораблям найти дорогу в море, сколько румбов у компаса — всё это участникам квеста в «Ночь музеев» предстоит узнать, освоив на практике навыки мореплавателей XVIII–XIX веков. Только выбравшись из тумана, игроки смогут ответить на главный вопрос: «Летучий голландец» — это миф или реальность?

Начало в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00. Время прохождения — 1 час.

https://www.artnight.ru/museum/muzey_podvodnoy_arheologii

#ночьмузеев #ночьмузеевспб #artnight #ночьмузеев_вечерняяпрограмма